Тіні забутих предків

Програмовий твір з української літератури 10 класу

Потоп. Том 2 Огнем и мечом – 2

Широкую известность польскому писателю Генрику Сенкевичу (1846-1916) принесла трилогия «Огнем и мечом», «Потоп» и «Пан Володыевский», посвященная поворотным событиям в истории его родины. В романе «Потоп» изображена феодальная шляхетская Польша в период, когда на ее территории в жестоких сражениях развертывалась польско-шведская война. Молодой хорунжий, а затем полковник Анджей Кмициц совершает не только ратные подвиги во имя родины, но и находит свою любовь —Александру Белевич.

Підручник: Хімія

Хімія рівень стандарту

Пейпус-Озеро

Настоящую книгу наряду с известными произведениями составили редко издававшиеся роман "Ватага", повести и ранние рассказы, отличающиеся богатством и зрелостью наблюдений, размахом и поэтичностью воссозданной им жизни.