Химия 7 класс

Разное

Предложен к прочтению материал по темам: "Химия как наука и как учебный предмет. Краткая история развития химии как науки"

Бойко, В. М. Географія материків і океанів [Текст] : підручник для 7 кл. загальноосвіт. навч. закладів. / В. М. Бойко, С. В. Міхелі. – К. : Зодіак – ЕКО, 2007. – 288 с. : іл.., карти.

Загадки Финикии

Там, где сейчас находится государство Ливан, – на восточном побережье Средиземного моря, – в древности располагались земли одной из самых богатых стран Древнего мира – Финикии. Финикия славилась своими бесстрашными мореплавателями, основавшими множество торговых городов-государств. Эти города вели активную морскую и сухопутную торговлю и основали ряд колоний в Средиземноморье, в том числе Карфаген. В VI в. до н.э. Финикия была завоевана персами, а в 332 г. до н.э. – Александром Македонским. Современная историческая наука сделала большой шаг вперед в изучении финикийского мира. Количество археологических находок, и на этой основе исторических интерпретаций, перешло в совершенно иное качество. Ученые постепенно разгадывают тайны Финикии и открывают неизвестные страницы древней истории. Написанная живым языком и основанная на богатом научном материале, книга А.Волкова «Загадки Финикии» послужит читателям увлекательным путеводителем по Восточному Средиземноморью и в то же время введением в историю, культуру и религию Древней Финикии.

Информационные плакаты ЕГЭ

Информационный плакат по математике